Posted 24 мая 2023,, 08:40

Published 24 мая 2023,, 08:40

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Путин: Нестабильность в мире продолжает расти

Путин: Нестабильность в мире продолжает расти

24 мая 2023, 08:40
Фото: с сайта Кремля

Нестабильность в мире продолжает расти, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам 11-й Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По словам российского лидера, «в разных регионах расширяются прежние и появляются новые очаги напряженности, накапливается негативный груз конфликтов, народы многих стран переживают драматические последствия организованных извне переворотов», передает РБК. По мнению Путина, такое положение дел связано «со стремлением отдельных государств и объединений сохранить, удержать свое доминирование».

Тем не менее российский президент заявил о наличии у России «множества партнеров в разных регионах и на разных континентах» и подчеркнул, что РФ дорожит партнерством «с государствами Азии, Африки и Латинской Америки». Он также пообещал, что Россия вместе с партнерами добьется «формирования более справедливого, многополярного мира», а «неоколониальная система, которая позволяла эксплуатировать ресурсы всего мира, уйдет в прошлое».