Posted 28 мая 2023,, 18:57

Published 28 мая 2023,, 18:57

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Путин, поздравляя Эрдогана с победой на выборах, заявил о готовности продолжать сотрудничество

Путин, поздравляя Эрдогана с победой на выборах, заявил о готовности продолжать сотрудничество

28 мая 2023, 18:57
Фото: с сайта www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительную телеграмму по случаю его избрания на пост президента Турции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В телеграмме Путин подчеркнул, что Москва ценит вклад Эрдогана в укрепление отношений между странами и готова продолжать сотрудничество.

Он, в частности, высоко оценил вклад турецкого лидера в «упрочение дружественных российско-турецких отношений», а также взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях.

Путин подтвердил готовность к продолжению российско-турецкого конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Президент РФ особо подчеркнул, что Москва придает большое значение дальнейшей реализации совместных проектов с Турцией, включая АЭС «Аккую» и газовый хаб.

Напомним, что главным соперником Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах являлся представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу. По данным Anadolu, после обработки 99,49% бюллетеней Эрдоган набирает 52,10%, Кылычдароглу — 47,90%.