Posted 9 июня 2023,, 11:59

Published 9 июня 2023,, 11:59

Modified 1 февраля, 20:13

Updated 1 февраля, 20:13

Посла Японии в России вызвали в МИД РФ из-за решения Токио поставить военную технику Киеву

Посла Японии в России вызвали в МИД РФ из-за решения Токио поставить военную технику Киеву

9 июня 2023, 11:59
Фото: из аккаунта МИД в социальной сети

Посол Японии в Москве Тоехиса Кодзуки был вызван в пятницу в МИД РФ в связи с решением японского правительства о начале поставок военной техники Украине, сообщает российское дипломатическое ведомство.

Согласно сообщению, послу было сделано представление «в связи с решением правительства Японии о начале поставок военной техники (бронеавтомобили, вездеходы сил самообороны) Украине».

В ведомстве отметили, что решение Японии о начале поставок военной техники Украине «ведет к эскалации боевых действий и дальнейшему увеличению числа жертв киевского режима».

Также в МИД заявили, что решение Японии о поставке военной техники Украине «еще глубже загоняет отношения с Россией в опасный тупик и не останется без последствий».

Читайте также
Василий Головнин. Япония планирует «обработать» Южную Корею и Новую Зеландию на саммите НАТОУченые обнаружили аминокислоту, которая может продлить жизнь«Сонливость, головная боль, тошнота»: названы причины безалкогольного «похмелья»Борис Джонсон сложил с себя полномочия депутата на фоне скандала с его участием в вечеринках во время пандемииВ Конгрессе США подготовлен законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризмаВ МВД Литвы заявили, что в стране просит убежища россиянин, которого СМИ называют военным летчикомТурецкий банк начал возвращать на счета россиян средства, которые были списаны без причиныТрампу грозит до 400 лет тюрьмы в рамках обвинений по делу о секретных документахСуд ООН разрешил более чем 30 странам присоединиться к иску Украины против РоссииРождаемость в России в апреле 2023 года снизилась на 3,6%, смертность — на 7,3%