eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

Мэр Новой Каховки заявил, что вода почти полностью ушла из города

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Там уже приступили к осушению подвалов.

21:20, 10.06.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© Стоп-кадр видео

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что вода почти полностью ушла из города, затопленного после разрушения Каховской ГЭС. Об этом он сообщил в эфире РБК.

По словам Леонтьева, позитивный тренд сохраняется: вода отходит с каждым днем все больше и больше. В Новой Каховке уже приступили к осушению подвалов, добавил он.

Леонтьев заявил также, что в городе почти везде есть электричество, там восстанавливают канализационные станции. При этом ситуация в населенных пунктах ниже по течению пока остается более сложной.

Мэр уточнил, что эвакуированы более 900 человек. Люди, которым не удалось выехать, получают продукты и лекарства, отметил Леонтьев. Он предположил, что в течение недели удастся восстановить «более-менее нормальную жизнедеятельность».

Напомним, что разрушение плотины Каховской ГЭС произошло 6 июня, это привело к неконтролируемому сбросу воды. Россия и Украина винят в произошедшем друг друга. К утру 10 июня, по данным «Укргидроэнерго», Каховское водохранилище потеряло более трети воды.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +12°
Санкт-Петербург: +11°