eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

Украинские военачальники, в том числе Кирилл Буданов, объявлены в розыск

СК России предъявил им обвинения и намерен добиваться ареста.

10:16, 03.10.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© Фото с сайта МВД Украины

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения в совершении терактов военному руководству Украины.

Фигурантами дел стали руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, командующий ВВС Украины Николай Олещук, командующий ВМС сил Украины Алексей Неижпапа, командир 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВВС Украины Сергей Бурденюк, сообщается в Telegram-канале СК.

Перечисленные лица объявлены в розыск.

Подчеркивается, что следствием собраны достаточные доказательства их причастности «к организации и совершению в период с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года более 100 ударов с воздуха с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по территориям Москвы и Московской области, Республики Крым и города Севастополя, Ростовской, Белгородской, Брянской областей и ряда других регионов». СК отмечает, что данные фигуранты также «привлекали к совершению преступлений подчиненных им по службе военнослужащих».

По данным «Интерфакс», дела по фактам ударов беспилотников по гражданским объектам на территории России расследуют в Главном следственном управлении СК.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -8°
Санкт-Петербург: -9°