eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

«Проблема в названии»: в российские кинотеатры не пустили фильм «Брат 3»

11:16, 20.11.2023 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© CC0

Сорвалась премьера нового фильма Валерия Переверзева «Брат 3». Картине не выдал прокатное удостоверение Минкульт, передает «Коммерсант» со ссылкой на директора прокатной кинокомпании HHG Владислава Пастернака.

В итоге пришлось отменить премьерный показ фильма.

Переверзев пояснил, что не удалось договориться с Минкультом о названии картины. По его словам, картина сдана в Госфильмофонд, получен акт. «То есть фильм ОТК проверен — он качественный и состоявшийся, — отметил режиссер, передает MSK1.RU. Он добавил, что у Минкульта есть сомнения этического характера, связанные с названием фильма. „Но это вопрос культурологической дискуссии, а не юридической плоскости“, — отметил Переверзев.

Он отметил, что надеется получить номер прокатного удостоверения 20 ноября.

Отметим, «Брат-3» не связан с фильмами «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова. По данным Переверзева, бюджет фильма составил более 100 миллионов рублей. В нем роль главы города сыграл бывший мэр Архангельска Александр Донской.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака
Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака

Перед людьми этих знаков точно не стоит хвастаться, а то проблемы не заставят себя ждать

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -4°
Санкт-Петербург: -6°