Posted 14 января 2016,, 12:51

Published 14 января 2016,, 12:51

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Стивен Сигал пообещал сделать в Сербии свой Голливуд

14 января 2016, 12:51

Знаменитый американский актер Стивен Сигал, недавно получивший гражданство Сербии, пообещал создать в этой стране свой Голливуд.

«Я могу сделать здесь многое. На самом деле я хочу перенести Голливуд в Сербию. Я хочу собрать здесь все кинематографическое сообщество. Хочу построить здесь огромную инфраструктуру наподобие голливудской», — сказал он в интервью агентству Sputnik.

Кроме того, в планах звезды боевиков — развитие сербской школы айкидо, восстановление буддийского храма в Белграде и другое.

Ранее сообщалось, что Стивен Сигал получил сербское гражданство. Это произошло через месяц после его визита в страну и получения официального предложения по поводу тренировок спецназа сербской полиции.

На встрече с руководством Сербии Сигал пообещал, что сделает все возможное для создания позитивного имиджа своей новой родины.

Стивен Фредерик Сигал родился 10 апреля 1952 года в американском штате Мичиган. Он имеет седьмой дан айкидо и звание сихан — почетный титул мастера японских боевых искусств. Он также является основателем прикладного стиля айкидо, который заточен под использование в реальных боевых условиях.

Стивен Сигал в основном снимался в боевиках, где играл благородных борцов с несправедливостью. Среди самых известных фильмов с его участием — "Над законом", "Патриот", "Приказано уничтожить", "Сквозные ранения". Его визитной карточкой считается картина "Захват".