Posted 31 марта 2023,, 19:32

Published 31 марта 2023,, 19:32

Modified 1 февраля, 20:01

Updated 1 февраля, 20:01

Богатство, удача и любовь: астропрогноз для знаков зодиака на апрель

Богатство, удача и любовь: астропрогноз для знаков зодиака на апрель

31 марта 2023, 19:32
Фото: CC0 Public Domain
Коридор затмений и ретроградный Меркурий сулят судьбоносные перемены.

С астрологической точки зрения апрель обещает быть интересным и переломным. Многое будет определяться коридором затмений — с 20 апреля (солнечное) по 5 мая (лунное), а также переходом Меркурия в ретроградное движение в начале третьей декады месяца. Впрочем, каждый из представителей зодиакального круга переживет этот период по-своему: к одним знакам звезды будут благосклонны и принесут им счастье и успех, а другим следует готовиться к испытаниям и проблемам.

Овен

Овнам в апреле представится возможность продвинуться по карьерной лестнице и улучшить свое финансовое состояние. Это хорошее время для самопрезентации, прохождения собеседований. Сейчас можно добиться многого, если не скромничать и демонстрировать свои таланты.

В то же время возможны дополнительные расходы, поэтому важно быть умереннее в тратах. В середине апреля вероятны конфликты с близкими. Будьте благоразумны, не лезьте на рожон и сохраняйте спокойствие — иначе серьезных ссор избежать не удастся.

Во второй половине месяца звезды обещают вам судьбоносную встречу. Отвлекитесь от работы и вспомните, что вы умеете виртуозно флиртовать, иначе есть риск упустить свое счастье.

Телец

Тельцы во втором весеннем месяце могут получить дополнительные доходы от бизнеса. Для этого важно, несмотря на накопившуюся усталость, быть терпеливым и не забывать о своих рутинных задачах.

Во внерабочее время старайтесь чаще отдыхать, больше времени уделяйте себе, восстановлению сил. Обдумывайте планы на будущее, но пока не начинайте ничего нового. Ближе к концу месяца вы можете оказаться в эпицентре не очень приятных событий. Спокойствие, терпение и вдумчивый подход позволят справиться с ситуацией.

Семейные Тельцы могут столкнуться с недостатком романтики в отношениях, что может сподвигнуть их к интрижке на стороне. Если вы дорожите своим союзом, обсудите неудовлетворенные ожидания с любимым человеком и подкорректируйте отношения. Одинокие представители знака могут встретить вторую половину.

Близнецы

Для Близнецов после напряженной работы наступает более спокойный период. Есть время передохнуть, а главное — оценить свои прошлые действия, найти в них ошибки. Только после этого вы сможете строить реальные планы на будущее.

Апрель принесет вам множество самой разнообразной информации, относитесь к ней вдумчиво, иначе есть риск совершить ошибку и пойти по неверному пути. Избегайте искушения вести двойную игру — это может обернуться катастрофой.

Семейные Близнецы рискуют начать месяц с большого конфликта с близкими. Если не научитесь договариваться, скандалов на почве вашего упрямства точно не избежать. Подумайте, что для вас важнее: сохранить мир в семье или настоять на своем. Одиноким представителям знака предстоят интересные впечатляющие встречи. Важно не терять бдительности — вас могут искусно обманывать.

Рак

Ракам предстоит спокойный и размеренный месяц. Используйте его, чтобы решить накопившиеся проблемы, расширить кругозор или заняться новым хобби.

Чтобы укрепить свое положение в профессиональной сфере, а также заложить фундамент для будущих свершений, рекомендуется уделить внимание налаживанию деловых контактов с нужными людьми. В будущем кто-то из них может сыграть в вашей жизни важную роль, став новым работодателем или покровителем.

В семейной жизни не стоит зацикливаться на себе — нужно проявлять терпимость и внимание к партнеру. Не давайте волю своей вспыльчивости, если не хотите спровоцировать долгий болезненный конфликт. Одинокие Раки будут наслаждаться счастьем в недавно начавшихся отношениях. Вас ждет много романтических моментов и важных признаний.

Лев

В профессиональной деятельности для достижения поставленных целей Львам придется немало потрудиться, продемонстрировать свои умения и лучшие профессиональные качества. Усердие будет вознаграждено по заслугам.

В финансовой сфере возможны непредвиденные потери. Не стоит отчаиваться. Включите режим экономии и действуйте точно в соответствии с продуманным планом. Этот период вскоре закончится.

Семейные Львы неожиданно могут испытать приступ ревности и продемонстрировать собственнические черты. Остерегайтесь перегнуть палку — вы добьетесь прямо противоположного эффекта. Одиноким представителям знака для успеха на любовном фронте практически ничего не надо делать: звезды наделят вас сексуальной притягательностью и шармом. В такой ситуации очень трудно сделать выбор. Стоит присмотреться к своему ближайшему и надежному окружению.

Дева

В профессиональной деятельности Девам пригодится умение добиваться поставленных задач упорно и не торопясь. Ваша рациональность в сочетании с дотошностью обеспечат успех: шаг за шагом вы будете продвигаться к поставленной цели.

В финансовой сфере не стоит ждать быстрых доходов — все вложения будут долгосрочными и принесут плоды лишь со временем. Однако в конце месяца можно надеяться на премию.

Семейная жизнь может подвергнуться испытаниям из-за предсказуемости и постоянства, свойственных Девам. Чтобы партнер не заскучал, привнесите в отношения немного романтики, устройте близкому человеку приятный сюрприз — например, совместную поездку. Для одиноких представителей знака изменений звезды не готовят. Чтобы переломить ситуацию, возможно, придется сменить имидж.

Весы

Для Весов наступает период показать окружающим, насколько вы конкурентоспособны. Используйте любую возможность для демонстрации своих достоинств и достижений. Однако есть опасность переоценить силы — некоторые ваши шаги в области карьеры будут встречать сопротивление коллег.

С финансами в апреле все будет хорошо: профессиональная деятельность будет приносить прибыль, а ваши бережливость и осмотрительность позволят увеличить накопления.

Для того, чтобы добиться успехов на личном фронте, вам стоит развивать свои таланты, найти новые увлечения, стать привлекательным и интересным. Наградой станет долгожданная судьбоносная встреча. Возможно, придется выбирать между несколькими поклонниками. Семейным представителям знака удастся укрепить союз за счет своего терпения и великодушия.

Скорпион

Скорпионам необходимо сконцентрироваться на решении старых вопросов и разработке планов на будущее. Следует обратить внимание на повседневную рутину. Мелкие, долго откладываемые проблемы требуют немедленного разрешения. При возникновении трудностей не стоит идти на конфликт, предпочитайте мирные способы выхода из сложных ситуаций. Ваше чутье обнаружит правдивость либо неискренность окружающих людей.

В области финансов представителям знака уготованы гримасы судьбы: их ждут большие перепады — от везения к неудаче. Избегайте излишней доверчивости в денежных вопросах, не позволяйте вовлечь себя в финансовые махинации.

У одиноких Скорпионов появится шанс познакомиться с хорошим человеком. Представителям знака, которые находятся в отношениях, но понимают, что союз себя исчерпал, самое время расстаться со спутником — и обрести желанную свободу. Конец месяца чреват конфликтами. Держите себя в руках, это не лучшее время, чтобы выяснять отношения и предъявлять претензии.

Стрелец

У Стрельцов наступает период творческих побед и свершений. Не бойтесь принимать новые вызовы. Это ваш шанс, ведь даже сложные вопросы будут решаться легко. Не откладывайте ничего на потом, лучше все завершить, доделать сейчас.

Деньги будут приходить необычными путями, по принципу «то густо, то пусто». Однако свойственный Стрельцам философский взгляд на мир, согласно которому в нужный момент помощь откуда-то придет, не подведет — так оно и случится.

В семейных делах неожиданных эмоциональных встрясок не предвидится. Напротив, отношения в паре располагают к укреплению союза. Возможно, настала пора задуматься о будущих наследниках или других серьезных шагах, касающихся упрочнения союза. Многим одиноким представителям знака предстоит путешествие, во время которого появится возможность закрутить роман. Не забудьте честно обозначить свои намерения, чтобы на ваш счет не питали иллюзий.

Козерог

В апреле Козерогам не грозит остаться без денег. Старые проекты начали приносить долгожданную прибыль. Но останавливаться на достигнутом не стоит. События складываются максимально удачно, поэтому работайте и наслаждайтесь открывающимися перспективами.

Не стоит себя ограничивать в финансах, вы можете их свободно тратить. В вашем случае деньги должны чувствовать энергию: чем больше потратите, тем больше получите назад в виде бонусов. А вот кредитными обязательствами себя связывать не стоит, особенно после 20 апреля. В противном случае еще очень долго не сможете вылезти из долговой ямы.

В личной жизни апрель будет складываться не совсем удачно. Семейным представителям знака предстоит большую часть месяца потратить на решение проблем своего партнера. В результате не удастся избежать роста раздражительности по отношению к спутнику. Одиноким представителям знака также придется оказаться между двух огней. Если вы не решите спорную и неоднозначную ситуацию, покоя в апреле не видать.

Водолей

Успех в карьерной сфере в апреле зависит только от собственной активности Водолеев. Именно значительный вклад в общее дело позволит получить признание у начальства. От этого напрямую будет зависеть ваш финансовый успех. Поэтому стоит поднажать — и показать себя с лучшей стороны. Попутно вы сможете разобраться, кто из коллег тормозит процесс, а с кем стоит сойтись поближе.

Представители знака могут заложить основу дальнейшего материального благополучия, начав собственное дело. Не стоит пренебрегать помощью спонсоров, но обратиться к ним со своим бизнес-планом лучше в первой половине месяца. Если вам предстоят крупные траты, то желательно совершить их до 25 апреля.

Состоящие в отношениях Водолеи станут весьма романтичными, что позволит близкому человеку испытать настоящее счастье. Удивляйте партнера и почаще совершайте красивые поступки. Тем, кто пока только ищет любовь, не стоит отчаиваться. Ближе к середине апреля вам гарантируется краткосрочное, но очень интересное знакомство.

Рыбы

Финансовое благосостояние Рыб в апреле зависит от их эмоционального состояния. Если представители этого знака внутренне спокойны и уравновешены, на них прольется денежный дождь. Стоит же усомниться в своих силах, как вы ощутите потерю прибыли. Поэтому старайтесь поддерживать гармонию и уделяйте время качественному отдыху.

Если вас мотивируют покупки, то не стесняйтесь тратить на себя деньги. Вы сможете их не только вернуть, но и удвоить. В выходные дни постарайтесь посвятить время детям и семье — это тоже может спровоцировать хорошие вливания в семейный бюджет.

Одиноким Рыбам предстоит понять, что человек, которому они симпатизируют, не настроен на серьезные отношения. Дождитесь своего часа, который наступит только в последних числах месяца. Именно тогда можно делать ставки на продолжительные отношения и медленно продвигаться к желаемому результату. У семейных Рыб могут возникнуть конфликты из-за отказа уделять чуть больше внимания наведению порядка в доме — придется выделить время на бытовую рутину.

Ирина Калинина