eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Главного налоговика Молдавии отправят в отставку

11:59, 03.08.2012 // Росбалт, В мире

КИШИНЕВ, 3 августа. Руководитель Главного государственного налогового инспектората Молдавии Николае Платон будет отправлен в отставку. Как сообщает Moldnews, об этом заявил премьер-министр Владимир Филат по итогам совещания в министерстве финансов.

"Мы говорили о фискальном регулировании. Присутствовали представители ЦБЭПК, министр финансов, таможни, налоговой службы. Я высказался о плохом фискальном регулировании и считаю, что необходимо срочное полномасштабное вмешательство для обеспечения фискального регулирования", - сказал он.

Премьер добавил, что попросил министра Вячеслава Негруцу "до вечера освободить от должности руководителя налоговой службы и назначить нового".

"Господин Платон сделал хорошие вещи на посту, но необходима замена", - отметил Владимир Филат. При этом он добавил: "Ситуация сложилась такая, что может быть, по привычке, если нет наказания, то создается впечатление, что есть вседозволенность. Я возвращаюсь к сказанному - демократия не означает анархию. Демократия - это диктатура закона".

Он отметил, что Николай Платон продолжит работу в системе фискальной службы.

Комментируя ситуацию, министр финансов Вячеслав Негруца заявил, что на данный момент налоговики собрали в бюджет около 10 млрд леев, что является половиной от запланированной суммы.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -6°
Санкт-Петербург: -7°