Posted 11 февраля 2016,, 07:17

Published 11 февраля 2016,, 07:17

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Киргизия получила от России бронетанковую технику и артиллерийские системы

11 февраля 2016, 07:17

В Киргизию из России по линии военно-технического сотрудничества поступили БТР-70М, сообщили в пресс-службе Генерального штаба вооруженных сил (ГШ ВС) республики

«10 февраля в международном аэропорту „Манас“ города Бишкека состоялся прием военной техники от Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Государственному комитету по делам обороны Киргизии от министерства обороны РФ в рамках военно-технического сотрудничества были переданы бронетранспортеры БТР-70М с полной комплектацией и компьютерное оборудование для интерактивного обучения механиков-водителей БТР. «На сегодняшний день российская сторона по линии ВТС на безвозмездной основе передала нашей республике бронетанковую технику, артиллерийские системы с запасными частями и боеприпасы к различным видам стрелкового вооружения», — цитирует сообщение пресс-службы «Интерфакс».

Военная помощь оказывается в рамках реализации плана по перевооружению и модернизации вооруженных сил Киргизии и укреплению обороноспособности страны. Всего в рамках программы по укреплению обороноспособности, Киргизия должна получить из России вооружения, снаряжения и боеприпасов на сумму более миллиарда долларов.