Updated 31 января, 11:34

Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете ОИ

19 августа 2016, 16:22
Тринадцатое «золото» в копилку российской сборной принесли синхронистки.

Синхронистки принесли сборной России 13-е «золото» и вывели российскую команду на четвертую позицию в общем медальном зачете на Олимпиаде-2016.

В олимпийском бассейне в Рио состоялись соревнования групп по синхронному плаванию. По итогам выступлений в технической и произвольной программах российская команда заработала в общей сумме 196,1439 балла и выбилась в лидеры.

Команду России представили Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина.

«Серебро» в группах досталось синхронисткам из Китая (192,9841). Бронзовые медали выиграли японские спортсменки (189,2056).

Ранее «золото» в соревновании дуэтов завоевали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, став пятикратными олимпийскими чемпионками.

В медальном зачете Олимпиады Россия с 47 медалями (13 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых) поднялась на четвертое место. На первом месте по-прежнему сборная США — 100 наград (35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых медалей). На второй позиции — Великобритания (56 награды, в том числе 22 золотых). На третьем месте — Китай (58 медалей, в том числе 20 золотых).