Posted 7 сентября 2016,, 22:24

Published 7 сентября 2016,, 22:24

Modified 31 января, 11:50

Updated 31 января, 11:50

Двое сенаторов в США потребовали прекратить полеты на Кубу

7 сентября 2016, 22:24

Республиканец Марко Рубио и демократ Роберт потребовали временно прекратить коммерческие полеты между США и Кубой по соображениям безопасности.

В среду двое сенаторов кубинского происхождения представили в Конгрессе соответствующий законопроект. Оба они считаются главными оппонентами политики президента Обамы по отношению к Кубе. По мнению Рубио и Менендеса, необходимо изучить меры безопасности, действующие в кубинских аэропортах.

Как сообщалось ранее, Вашингтон разрешил восьми авиакомпаниям начать с осени регулярные рейсы в кубинскую столицу. Прежде между США и Кубой осуществлялись только чартерные авиаперевозки. Две страны, недавно наладившие дипломатические отношения, свяжут рейсы JetBlue Airways Corp, Delta Air Lines Inc and United Continental Holdings Inc, American Airlines Group Inc и других авиаперевозчиков.

Между тем некоторые республиканцы и демократы считают, что президент слишком поспешно смягчил ограничения в области туризма и торговли, «закрыв глаза на нарушения прав человека со стороны властей Кубы».