Posted 10 ноября 2016,, 09:12

Published 10 ноября 2016,, 09:12

Modified 31 января, 12:41

Updated 31 января, 12:41

Команда Трампа намерена свести на нет ключевые реформы Обамы

10 ноября 2016, 09:12
Сотрудники новой администрации Белого дома, которую создает после победы на выборах президента Дональд Трамп, поделились планами работы на переходный период до января и на несколько месяцев после вступления победителя в должность.
Задачи команды Трампа перечислены на сайте greatagain.gov. Среди них отмена проведенной администрацией Барака Обамы реформы здравоохранения, пересмотр соглашений в области внешней торговли, в частности с Евросоюзом, с целью защиты рабочих мест в США, сворачивание финансовых реформ в рамках принятого шесть лет назад закона Додда — Фрэнка, строительство стены на границе с Мексикой и другие меры иммиграционного контроля.
В планах соратников нового президента также возвращение мер, которые в команде Барака Обамы были сочтены непрогрессивными, например, трамповцы намерены прекратить сворачивание угольной промышленности и снять лимиты на добычу энергоресурсов.
Как сообщалось, Трамп назначит более 4 тыс. человек на посты в федеральных ведомствах. Сейчас идет отбор претендентов на эти должности.
Сегодня Дональд Трамп посетит Белый дом. Пригласил его действующий глава государства Барак Обама. Стороны обговорят начало процесса передачи власти, направленного на подготовку к принятию Трампом присяги 20 января.