eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Южная Осетия и ДНР установили дипломатические отношения

17:40, 11.05.2017 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Фото Александра Калинина

Исполняющая обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова и ее коллега из Южной Осетии Мурат Джиоев сегодня в Донецке подписали совместный протокол об установлении дипломатических отношений. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

«Сегодня в Донецке министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и глава МИД Республики Южная Осетия подписали протокол об установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Донецкой народной республикой», — рассказали в пресс-службе.

Никонорова, в свою очередь, отметила, что подписание данного документа поможет в ближайшее время регламентировать обмен дипломатическими представительствами на уровне посольств. Таким образом, первое за рубежом посольство ДНР появится в Южной Осетии.

«Подписание протокола об установлении дипломатических отношений не только завершает процесс взаимного признания и регламентирует в ближайшее время обмен дипломатическими представительствами на уровне посольств, но и позволит более тесно взаимодействовать на уровне министерств иностранных дел республик для более эффективной защиты прав наших граждан», — цитирует Никонорову пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Ранее сегодня сообщалось, что ДНР и Южная Осетия подписали первый межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве.

Отметим, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сегодня находится в Донецке. Он примет участие в торжествах по случаю празднования третьей годовщины проведения референдума о независимости ДНР.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +13°
Санкт-Петербург: +14°