Posted 15 августа 2018,, 00:44

Published 15 августа 2018,, 00:44

Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

Президент ФК ПАОК: Сотрудники консульства РФ, устроившие конфликт на игре в Греции, должны покинуть страну

15 августа 2018, 00:44
Президент греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди собирается требовать возбуждения уголовного дела в отношении россиян, которые, по его мнению, спровоцировали скандал в матче Лиги чемпионов со «Спартаком» в Салониках, передает «Интерфакс».
«Сотрудники российского консульства, которые напились и пошли на стадион, должны будут покинуть страну», — сказал он журналистам.
Как сообщалось, во время матча между греческим ПАОК и московским «Спартаком», который проходил в Салониках 8 августа, несколько россиян были атакованы агрессивно настроенными греческими ультрас. При этом пресс-служба ПАОКа заявила, что россияне показывали жесты в адрес греческих фанатов, однако инцидент был исчерпан после вмешательства представителей службы безопасности местного клуба. Кроме того, генконсульство России в Салониках занялось проверкой информации о нападении на российских журналистов.
Тот матч завершился победой ПАОКа — 3:2. 14 августа «Спартак» сыграл вничью с ПАОКом (0:0) и вылетел из квалификации Лиги чемпионов.