Posted 19 августа 2018,, 13:19

Published 19 августа 2018,, 13:19

Modified 30 марта, 18:59

Updated 30 марта, 18:59

США заявили об угрозе «вмешательства в выборы» из четырех стран

19 августа 2018, 13:19
Вашингтон уже принимает предупреждающие меры.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью телеканалу ABC назвал страны, которые могут вмешаться в американские промежуточные выборы в 2018 году.

По его словам, «угроза безопасности» исходит от Китая, КНДР и Ирана, однако Вашингтон уже принимает предупреждающие меры.

«Могу сказать совершенно точно, что существует угроза национальной безопасности из-за китайского вмешательства, иранского вмешательства, северокорейского вмешательства, мы принимаем меры, чтобы этого не допустить», — заявил Болтон.

Кроме того, он вновь обвинил Россию во вмешательстве в избирательный процесс США, отметив, что она также вызывает «большие опасения» наряду с указанными странами.

«Я не буду вдаваться в подробности, что я видел или не видел, но я говорю вам, что на выборах 2018 года эти четыре страны вызывают самые большие опасения», — добавил советник, не назвав каких-либо доказательств.

В воскресенья Болтон начинает свой визит в Израиль для обсуждения вопросов нацбезопасности с премьер-министром страны Беньямином Нетаньяху. Об это сам советник сообщил в своем Twitter, отметив, что встретится и с другими израильскими чиновниками.