Posted 21 августа 2018,, 21:59

Published 21 августа 2018,, 21:59

Modified 31 января, 20:31

Updated 31 января, 20:31

СМИ: Экс-адвокат Трампа признал вину и пошел на сделку со следствием

21 августа 2018, 21:59
Теперь Майклу Коэну грозит тюремное заключение и значительный штраф.
Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признал себя виновным и пошел на сделку со следствием. Как пишет РБК, об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники. По информации источников телеканла, Коэн сам явился к следователям.
Условия сделки со следствием к настоящему моменту неизвестны. Среди выдвинутых против Коэна обвинений — уклонение от уплаты налогов, нарушения, связанные с финансированием предвыборной кампании Трампа, и махинации в банковской сфере.
По данным Fox News, сделка может подразумевать тюремное заключение на срок от трех до пяти лет. По данным CNN, речь также может идти о серьезном штрафе.
Как сообщал ранее журналистам адвокат Коэна Стивен Райан, изначально причиной следственных действий против Коэна стало расследование специального прокурора Роберта Мюллера.
Мюллер уже в течение почти полутора лет пытается найти следы сговора команды Трампа с Москвой перед и в ходе президентской кампании, однако найти пока ему не удалось обнаружить каких-либо доказательств его существования. Москва неоднократно отвергала все обвинения в сговоре.