Posted 19 сентября 2018,, 01:31

Published 19 сентября 2018,, 01:31

Modified 31 января, 20:47

Updated 31 января, 20:47

Трамп: Китай и ЕС больше не будут грабить США

19 сентября 2018, 01:31
Президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не собираются исполнять роль свиньи-копилки для всего мира. Об этом глава государства упомянул во время заявления о готовности подписать новое соглашение о торговле с Республикой Кореей.
По словам хозяина Белого дома, документ был полностью пересмотрен. «Это соглашение было ужасным для США, теперь же это справедливое соглашение», — цитирует Трампа Reuters.
Кроме того, Трамп заявил, что США грабили Китай и ЕС. «Вы увидите, нас больше не будут грабить в самом скором времени», — заверил американский лидер. По его словам, Евросоюз не желал вести диалог о новом торговом соглашении, пока США не ввели таможенные пошлины.
В сентябре 2017 года появилась информация о том, что Трамп рассматривает возможность выхода из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей, так как считает его невыгодным.
Два месяца назад президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что Америка — это «свинья-копилка, которую грабят». Он подчеркнул тогда, что «пошлины — лучшее оружие».