Posted 9 октября 2018,, 00:31

Published 9 октября 2018,, 00:31

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

Нетаньяху рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным

9 октября 2018, 00:31
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время поездки на Голанские высоты рассказал, о чем хочет поговорить с президентом России Владимиром Путиным.
Политик рассчитывает обсудить с российским лидером международное признание израильского контроля над Голанскими высотами, военное присутствие Ирана в Сирии и решимость Израиля противостоять этой угрозе, передает РИА Новости.
«Я намерен обсудить эти вопросы с президентом Путиным, с которым мы вскоре встретимся. Мы с ним договорились о координации в сфере безопасности между армиями Израиля и России. И, конечно, вместе мы развиваем добрые отношения между нашими странами», — заявил Нетаньяху журналистам.
По словам премьер-министра, он «знает российского президента как человека, который понимает его приверженность безопасности Израиля».
О намерении встретиться с Владимиром Путиным Нетаньяху объявил также в воскресенье на заседании правительства. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уже подтвердил, что встреча пройдет в Москве, но конкретных дат не назвал.