Posted 9 октября 2018,, 03:44

Published 9 октября 2018,, 03:44

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

Трамп заявил о «хороших отношениях» с замгенпрокурора США, которому прочили отставку

9 октября 2018, 03:44
Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что находится в хороших отношениях с первым заместителем министра юстиции и замгенпрокурора Родом Розенстайном.
Американские СМИ писали о его возможном увольнении, однако Трамп заявил, что не планирует отставки Розенстайна, передает Reuters.
В понедельник, восьмого октября, Трамп и Розенстайн провели 45-минутную беседу на борту президентского самолета и обсудили проблемы безопасности границ, способы поддержки сотрудников правоохранительных органов и другие внутриполитические темы. «У нас был хороший разговор», — сказал Трамп.
Ранее газета The New York Times писала, что в 2017 году Розенстайн предложил вести секретную прослушку Трампа и получить поддержку членов Кабинета, чтобы инициировать процедуру отстранения президента от должности. Впоследствии СМИ сообщали, что Розенстайн будет отправлен в отставку или сам уйдет со своего поста. Источник телекомпании CNN утверждал, что замминистра уволят после ноябрьских промежуточных выборов в конгресс США.