Posted 11 октября 2018,, 23:15

Published 11 октября 2018,, 23:15

Modified 31 января, 21:01

Updated 31 января, 21:01

Спецпредставитель США по Ирану обсудит с ЕС и Индией новые санкции

11 октября 2018, 23:15
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук проведет переговоры с европейскими странами и Индией в преддверии новых санкций против нефтяного сектора Ирана, сообщает пресс-служба Госдепа.
«Специальный представитель по Ирану Брайан Хук 10—17 октября отправится в Индию и Европу для дальнейшего обсуждения внешней политики США по Ирану», — говорится в сообщении.
В Индии он и помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Фрэнсис Фэннон встретятся с представителями властей Индии, уточнили в ведомстве.
«В Люксембурге он примет участие во встречах с официальными лицами, собирающимися на министерскую встречу Европейского союза. Во Франции он и представители бюро энергетических ресурсов встретятся с исполнительным директором Международного энергетического агентства», — дополняется в сообщении.
Кроме того, Хук посетит Бельгию, где встретится с партнерами ЕС для обсуждения баллистической программы Ирана, отмечает РИА Новости.
Антииранские санкции США, которые охватят экспорт нефти, ожидаются с 4 ноября. Вашингтон заявил о цели довести экспорт нефти из Ирана до нуля и призвал покупателей иранской нефти отказаться от таких закупок.