Posted 23 октября 2018,, 08:32

Published 23 октября 2018,, 08:32

Modified 30 марта, 18:24

Updated 30 марта, 18:24

СМИ: Тело убитого саудовского журналиста Хашогги нашли в колодце

23 октября 2018, 08:32

Тело саудовского журналиста Джамаля Хашогги нашли в колодце на территории резиденции генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом заявил глава турецкой партии Vatan Догу Перинчек, его цитирует РИА «Новости».

«Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашогги было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула», — заявил он.

Напомним, саудовский журналист Джамаль Хашогги, обозреватель американской газеты Washington Post пропал в Турции 2 октября. По словам очевидцев, в этот день Хашогги вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, с тех пор больше его никто не видел, на связь с родными и знакомыми он не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны 18 человек.

Embed from Getty Images

Убийство журналиста вызвало широкий резонанс в обществе. Правозащитники требуют найти и наказать виновных в гибели Хашогги. По информации турецких СМИ, журналист был задушен агентами саудовской делегации, которые прибыли в Стамбул, чтобы уговорить его вернуться на родину. Эр-Рияд признал факт убийство Хашогги, но настаивает, что преступление не было запланировано.

Embed from Getty Images