Posted 26 октября 2018,, 03:59

Published 26 октября 2018,, 03:59

Modified 30 марта, 18:22

Updated 30 марта, 18:22

Из-за землетрясения в Греции повреждено энергоснабжение и обрушилась церковь

26 октября 2018, 03:59
Мощное землетрясение в море близ Греции привело к повреждениям инфраструктуры, передает РИА Новости со ссылкой на газету «Катимерини».
Землетрясение магнитудой 6,6 и последовавший афтершок магнитудой 5,8 были зарегистрированы в Ионическом море в ночь на пятницу. Эпицентр подземных толчков располагался рядом с островом Закинф.
По данным пожарной службы, в городе Закинтос — административном центре острова — были повреждены некоторые линии электропередачи. В другом районе острова произошли камнепады. На материковой части Греции в городе Пиргос (западная часть Пелопоннеса) частично обрушилась церковь.
Кроме того, Национальный институт геофизики и вулканологии Италии предупредил об опасности возникновения цунами в Средиземном море.
«На побережье итальянских областей Калабрия, Базиликата, Апулия и Сицилия введен оранжевый уровень тревоги. Возможно повышение уровня моря до одного метра. Рекомендуется не приближаться к побережью и пляжам», — говорится в экстренном сообщении института.
По данным сейсмологов, колебания земной поверхности явственно ощущались во многих районах Греции, Италии, а также еще шести стран Средиземноморья.