Posted 14 ноября 2018,, 06:39

Published 14 ноября 2018,, 06:39

Modified 30 марта, 18:12

Updated 30 марта, 18:12

СМИ: США отложат расширение санкций против России до нового созыва Конгресса

14 ноября 2018, 06:39

Американские конгрессмены, по всей вероятности, не проголосуют за новые ограничения в отношении Москвы как минимум до начала года. Об этом узнало агентство Bloomberg.

Вместо этого законодатели будут работать над документами о гостратах США, аграрной сфере, а также над назначениями федеральных судей.

Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий стремительно подготовила предложения о расширении санкций летом, после того как президент Дональд Трамп провел в Хельсинки переговоры с Владимиром Путиным, напоминает агентство. Тем не менее Конгресс пока находится в положении «хромой утки» до прихода в январе победителей промежуточных выборов 6 ноября.

Сенаторы пожаловались на «нехватку» времени, из-за которой приоритет получат инициативы, связанные с внутренними делами.

Bloomber поясняет, что власти России получили «короткую передышку после ноябрьских выборов в Конгресс, в ходе которых пока не было выявлено признаков вмешательства РФ, бросившего тень на президентские выборы 2016 года, которые выиграл Трамп». Москва отрицает вмешательство в демократические процессы в США.