Posted 29 ноября 2018,, 00:14

Published 29 ноября 2018,, 00:14

Modified 30 марта, 18:04

Updated 30 марта, 18:04

Трамп допустил возможность помилования экс-главы его предвыборного штаба Манафорта

29 ноября 2018, 00:14
Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос о помиловании экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не снят с повестки дня.
«Этот вопрос никогда не обсуждался, но я бы не стал снимать его с обсуждения. С какой стати?» — сказал Дональд Трамп в интервью газете The New York Post.
Он также раскритиковал расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, заявив, что тот требовал от Манафорта, его бывшего политического советника Роджера Стоуна и его коллеги Джерома Корси дать ложные показания, передает «Интерфакс».
Ранее газета сообщала, что адвокат Манафорта обсудил с юристами президента США показания, данные его клиентом.
Как сообщалось, суд присяжных в августе признал Пола Манфорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера. Правонарушения Манафорта были выявлены спецпрокурором Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года.
В сентябре, чтобы избежать второго судебного процесса, Пол Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием. На днях офис специального прокурора США Роберта Мюллера подал в суд отчет, согласно которому бывший глава предвыборного штаба Трампа нарушил заключенную ранее сделку со следствием.