Posted 29 ноября 2018,, 09:16

Published 29 ноября 2018,, 09:16

Modified 30 марта, 18:04

Updated 30 марта, 18:04

Украинский астролог спрогнозировал, что единую церковь возглавит епископ УПЦ МП

29 ноября 2018, 09:16

Создаваемую на Украине единую поместную православную церковь, независимую от Москвы, возглавит человек, рожденный под знаком Зодиака Скорпион, заявил «Главреду» астролог Влад Росс.

«Ранее я склонялся к тому, что, это будет нынешний патриарх УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий. Однако сейчас я думаю, что намного больше шансов занять эту должность у другого Скорпиона — митрополита Симеона», — сказал астролог.

Он отметил, что митрополит Симеон — епископ Украинской православной церкви (УПЦ Московского патриархата), митрополит Винницкий и Барский — родился в селе Райковцы Хмельницкой области.

«Для нас человек, родившийся в населенном пункте с таким названием, будет действительно хорошим патриархом. Это очень символично — „будет рай“», — заверил Росс.

Объединительный собор, на котором будет создана единая православная церковь Украины, должен состояться в декабре. На нем будет избран глава новой церкви. Известно, что глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет не будет выдвигать свою кандидатуру на этот пост самостоятельно.