Posted 11 декабря 2018,, 08:37

Published 11 декабря 2018,, 08:37

Modified 30 марта, 17:58

Updated 30 марта, 17:58

Глава СБУ заявил об угрозе открытого военного вторжения РФ на Украину

11 декабря 2018, 08:37

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил об угрозе «открытого военного вторжения» российских регулярных войск на Украину, сообщает пресс-центр СБУ.

«Целенаправленные инспирации российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия могут стать поводом для открытого военного вторжения ВС РФ в нашу страну», — сказал Грицак.

В пресс-центре отметили, что для информирования общественности о формах и методах «российской агрессии» СБУ создала серию специальных информационных буклетов. В первых двух выпусках, согласно сообщению, рассказывается о «террористической деятельности» российских спецслужб на Украине и об использовании Россией религиозных структур Украинской православной церкви (УПЦ Московского патриархата) как инструмента в гибридной войне.

Буклеты изданы на украинском и английском языках. Они содержат специальные QR-коды, «которые дают возможность прямого доступа к компилируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности», добавили в СБУ.