Posted 17 декабря 2018,, 01:44

Published 17 декабря 2018,, 01:44

Modified 31 января, 21:38

Updated 31 января, 21:38

Спецпредставитель США обсудит в Сеуле застой в переговорах по денуклеаризации КНДР

17 декабря 2018, 01:44
Спецпредставитель США по делам Северной Кореи Стивен Биген посетит на этой неделе Сеул, чтобы обсудить пути к возобновлению переговоров по денуклеаризации КНДР, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап».
Биген прибудет в Сеул в конце этой недели, чтобы встретиться со спецпредставителем Южной Кореи по вопросам мира на Корейском полуострове Ли До Хуном.
По мнению опрошенных агентством чиновников, предстоящая встреча будет посвящена как продолжающемуся застою в переговорах по денуклеаризации между Вашингтоном и Пхеньяном, так и поиску путей их возобновления.
Ожидается, что в ходе встречи южнокорейские и американские официальные лица поделятся мнениями о том, почему Ким Чен Ын не выполнил свое обещание посетить Сеул и какое влияние это окажет на процесс денуклеаризации. Кроме того, стороны обсудят вопрос об отказе от санкций в отношении проектов межкорейского экономического сотрудничества, таких как программа соединения железных и автомобильных дорог двух Корей, церемония закладки которых намечена на 26 декабря.
Это будет вторая встреча глав совместной рабочей группы по КНДР лицом к лицу. Как сообщалось, Южная Корея и США в рамках созданной рабочей группы будут на постоянной основе и детально обсуждать вопросы денуклеаризации КНДР и исполнения санкций в отношении Пхеньяна в свете развития межкорейских отношений. Первая встреча «рабочей группы» прошла 20 ноября в Вашингтоне.