Posted 12 апреля 2019,, 05:14

Published 12 апреля 2019,, 05:14

Modified 30 марта, 17:05

Updated 30 марта, 17:05

Порошенко не дождался Зеленского на «теледебатах» (видео)

12 апреля 2019, 05:14

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко в ходе прямого эфира позвал своего оппонента комика Владимира Зеленского на теледебаты.

«Прилашаю на дебаты Владимира Зеленского сегодня в эту студию. Доехать можно в течение 40 минут», — заявил Порошенко в эфире телеканала «1+1».

Он добавил, что следующую часть дебатов политики могут провести «14 апреля на республиканском стадионе».

Зеленскому позвонили по телефону, спросив, прибудет ли он на теледебаты, и он сказал, что сейчас во Франции, о чем Порошенко известно (в Париже кандидат планирует встретиться с французским лидером Эммануэлем Макроном). По данным «Интерфакс-Украина», шоумен добавил, что ранее позвал Порошенко на стадион на дебаты 19 апреля. Возникла его полемика с Порошенко, и, желая продолжать обсуждение по поводу дат дебатов, Зеленский повесил трубку.

Тем временем глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что формат дебатов, о котором условились противники, не предусматривает телемоста, пишет «Украинская правда».

Транслировать дебаты Порошенко и Зеленского 19 апреля намерено Общественное телевидение. Последний опрос показывает, что опередивший Порошенко в первом туре юморист победит и во втором, который пройдет 21 апреля.