Posted 14 апреля 2019,, 12:48

Published 14 апреля 2019,, 12:48

Modified 31 января, 22:34

Updated 31 января, 22:34

Порошенко почти час прождал Зеленского у стадиона «Олимпийский»

14 апреля 2019, 12:48
Встреча двух «соперников» не состоялась.

Президент Украины Петр Порошенко около часа ждал своего соперника по предвыборной гонке Владимира Зеленского у стадиона «Олимпийский» в Киеве. Зеленский не приехал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого Порошенко.

Ранее Порошенко обещал ждать оппонента в течение 45 минут. Он призвал Зеленского «не избегать встречи, а прийти и рассказать гражданам Украины свои планы, свою программу». Однако Зеленский и не собирался приезжать на встречу в это воскресенье, так как ранее настаивал на проведении «дебатов» 19 апреля.

Не дождавшись Зеленского, Порошенко выступил на сцене перед спорткомплексом, где собралась толпа людей, затем отправился в пресс-центр, где занял одну из трибун. Он пообщался с журналистами и даже спел — исполнил отрывок из украинской народной песни «Ты ж меня обманула». «Может, хоть так Владимир Александрович нас услышит», — пошутил Порошенко, видеозапись с его выступлением размещена на YouTube-канале «112 Украина».

Напомним, Порошенко и Зеленский вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. Оба заявляли о готовности провести дебаты, однако пока так и не смогли договориться о времени и месте их проведения.