Posted 21 апреля 2019,, 07:25

Published 21 апреля 2019,, 07:25

Modified 30 марта, 17:01

Updated 30 марта, 17:01

Геращенко бухнулась на колени на дебатах Зеленского с Порошенко (видео)

21 апреля 2019, 07:25

В Сети появился отрывок из трансляции с дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Ролик показывает, что на колени, чтобы почтить память погибших в Донбассе бойцов, становились не только глава государства и его оппонент.

На колени, выбежав из толпы стоявших на сцене, бросилась вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. Пользователи обсуждают, с какием рвением она это сделала.

Дебаты действующего президента и артиста прошли 19 апреля в Киеве на стадионе «Олимпийский». Сегодня на Украине второй тур выборов. Социологи ранее предрекали, что Порошенко проиграет Зеленскому.

Стало известно о первых нарушениях. Так, на трех участках в Хмельницкой области не хватает избирательных урн, отмечают наблюдатели. В Киевской области наблюдателю не дали увидеть открытие сейфа и подсчет бюллетеней.

По словам главы украинской Нацполиции Сергея Князева, меры безопасности в день выборов усилены, охраняются все участки. По его информации, «на сегодняшнее утро не открыт только один участок в поселке Лебединское на линии разграничения в Донбассе. «Участковая избирательная комиссия не приступила к работе», — отметил силовик.

«Росбалт» следит за ходом голосования в режиме онлайн.