Posted 18 июля 2019,, 23:00

Published 18 июля 2019,, 23:00

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

Глава Еврокомиссии считает, что России нужно предлагать диалог, но при этом важно сохранить санкции

18 июля 2019, 23:00
Урсула фон дер Ляйен считает, что Кремль «не прощает никакой слабости».
Экс-министр обороны ФРГ, занявшая накануне пост главы Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен считает, что необходимо сохранять санкции в отношении России, но при этом надо предлагать ей диалог. Об этом она заявила в интервью итальянскому изданию La Repubblica.
По ее словам, со стороны России наблюдается «некоторое враждебное отношение». Москва не просто нарушает международные законы, но даже пытается «максимально разделить Европу», убеждена фон дер Ляйен. Она добавила, что Кремль «не прощает никакой слабости».
Добавим, что фон дер Ляйен ранее, еще занимая пост главы Минобороны Германии, говорила о необходимости вести диалог с российской стороной с позиции силы. По ее мнению, признание или снисхождение не сделают руководство РФ более дружественным.
На этой неделе, напомним, Европарламент утвердил фон лер Ляйен на посту главы Еврокомиссии. На следующий день президент России Владимир Путин направил ей поздравительную телеграмму, в которой указал, что Москва готова к конструктивному диалогу с ЕС.