Posted 9 августа 2019,, 13:35

Published 9 августа 2019,, 13:35

Modified 31 января, 23:31

Updated 31 января, 23:31

На Украине назначено первое заседание Верховной рады нового созыва

9 августа 2019, 13:35

Глава правящей партии «Слуга народа » Дмитрий Разумков заявил, что торжественное заседание Верховной рады Украины нового созыва состоится 29 августа.

На заседании подготовительной депутатской группы был выбран компромиссный вариант. В партии «Европейская солидарность» предлагали провести заседание 3 сентября, а «Оппозиционная платформа — За жизнь» высказывалась за более близкую дату — 20 августа.

По словам Разумкова, 29 августа новоизбранные депутаты принесут присягу и сразу же проведут первое пленарное заседание рады девятого созыва.

«Наша политическая сила предлагает провести первое заседание Верховной рады девятого созыва 29 августа, для того чтобы не затягивать этот процесс, для того чтобы Верховная рада начала работать и мы смогли показать, как парламент нового созыва, эффективность своей деятельности», — сказал он.

Кроме того, на 14 августа назначено заседание подготовительной депутатской группы, на котором, среди прочего, будет рассмотрен вопрос структуры будущих комитетов Верховной рады. В ходе обсуждения партия «Слуга народа» предложила сократить количество комитетов с 27 до 22 и создать комиссию по приватизации.