Posted 23 сентября 2019,, 01:20

Published 23 сентября 2019,, 01:20

Modified 31 января, 23:49

Updated 31 января, 23:49

Байден потребовал расследования ситуации с разговором Трампа и Зеленского

23 сентября 2019, 01:20
Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от демократов Джо Байден заявил о необходимости расследования связанных с ним и его сыном заявлений президента Дональда Трампа в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Во время выступления в штате Айова в рамках предвыборной кампании, Байден назвал действия Трампа «неизмеримым злоупотреблением властью». Он подчеркнул, что задавать подобные вопросы «иностранному лидеру, который ищет помощи из США», возмутительно. По мнению Байдена, Трамп использует возможности своей президентской должности, чтобы очернить своего конкурента на выборах, передает «Интерфакс».
Напомним, ранее американские СМИ сообщили о телефонном разговоре президентов США и Украины, в котором Трамп якобы пытался убедить Зеленского инициировать на Украине расследование в отношении сына бывшего вице-президента Хантера Байдена. В связи с этими сообщениями Джо Байден призвал американского президента опубликовать стенограмму его разговора с украинским лидером. Трамп в свою очередь заявил, что рассмотрит возможность публикации разговора, и отметил, что не говорил украинскому президенту «ничего неверного».