Posted 10 октября 2019,, 19:39

Published 10 октября 2019,, 19:39

Modified 30 марта, 15:47

Updated 30 марта, 15:47

В США в связи с «Байденгейтом» задержали выходцев из СССР

10 октября 2019, 19:39
Они могли перечислять деньги «российского бизнесмена» в фонд президента-республиканца.

В США задержаны двое уроженцев из СССР, их заподозрили в незаконном финансировании избирательной кампании. Об этом информирует Reuters.

Бизнесмены Игорь Фруман и Лев Парнас близки к адвокату президента Дональда Трампа Рудольфу Джулиани, утверждает The Wall Street Journal. Сегодня вечером по североамериканскому времени они предстанут перед судом.

Следствие и Федеральная избирательная комиссия США полагают, что предприниматели жертвовали деньги республикацам. В частности, более $300 тыс. получил связанный с Трампом фонд America First Action.

Американские СМИ отмечают, что у дела есть еще два фигуранта. При этом и они, и Парнас с Фруманом могли брать деньги для пожертвований у некоего «российского бизнесмена».

Трампу угрожает импичмент за то, что он просил президента Украины Владимира Зеленского об антикоррупционном расследовании против сына бывшего вице-президента Джозефа Байдена. Демократы в Конгрессе посчитали, что глава государства пытался добиться для себя незаконного преимущества на следующих выборах, в которых предполагается участие Байдена. Сообщалось, что посредником Трампа в сношениях с Украиной по «делу Байдена» был Джулиани.