Posted 17 октября 2019,, 16:28

Published 17 октября 2019,, 16:28

Modified 30 марта, 15:45

Updated 30 марта, 15:45

Спикер Пелоси обвинила Трампа в «подыгрывании» Путину и России

17 октября 2019, 16:28

Политика президента США Дональда Трампа выгодна России и лидеру страны Владимиру Путину, заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. Она также выразила опасения, что противоречия между Штатами и НАТО «сыграли на руку» Кремлю.

Как передает РИА «Новости», Пелоси считает, что Москва «извлекает выгоду» в том числе от несвоевременной помощи США Украине. Кроме того, по ее мнению, блавгодаря действиям Трампа Россия укрепила свои позиции на Ближнем Востоке.

Ранее представители Демократической партии США обвинили Трампа в неуважительном поведении на встрече, созванной в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. В частности, глава государства назвал Нэнси Пелоси «третьесортным политиком», «нервной» и «слетевшей с катушек». В итоге демократы покинули встречу, не придя ни к каким результатам.

Накануне кандидат в президенты от Демпартии Кори Букер заявил на дебатах, что США должны «жестко противостоять» России на международной арене. Другие демократы, в свою очередь, назвали политику Трампа в отношении РФ «провальной».