Posted 13 ноября 2019,, 07:48

Published 13 ноября 2019,, 07:48

Modified 30 марта, 15:32

Updated 30 марта, 15:32

Под Донецком тяжело ранен командир бригады ВСУ

13 ноября 2019, 07:48

Командир 128-й отдельной горно-пехотной бригады, полковник Евгений Коростелев получил тяжелое ранение, подорвавшись на мине в районе Новотроицкого Волновахского района Донецкой области, сообщает «Цензор.НЕТ».

По информации «Украинского милитарного портала», в результате обстрела «боевиками» из автоматического станкового гранатомета также получили ранения еще три офицера.

В управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики вину за это возложили на радикалов из запрещенного в России «Правого сектора». Уточняется, что они произвели несколько выстрелов из АГС по автомобилю Коростелева, в результате чего четверо военнослужащих получили ранения. Двое из них, в том числе командир бригады, находятся в тяжелом состоянии.

На странице в Facebook штаба Операции объединенных сил сообщается о двух раненых, однако отсутствуют какие-либо подробности и нет информации, о ком именно идет речь.

Напомним, что накануне обе стороны конфликта в Донбасса заявили о завршении разведения сил и средств в районе Петровского в Старобешевском районе Донецкой области.