Posted 15 декабря 2019,, 23:59

Published 15 декабря 2019,, 23:59

Modified 30 марта, 15:18

Updated 30 марта, 15:18

Джулиани опубликовал свой отчет о поездке на Украину

15 декабря 2019, 23:59
Адвокат Трампа утверждает, что импичмент стал результатом «заговора демократов».
Личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани опубликовал кадры из документального фильма о своей поездке на Украину, в Будапешт и Вену в связи с расследованием по импичменту Трампа.
Как заявил Джулиани в сети микроблогов Twitter, в результате своего расследования он «собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичменте», пишет «Интерфакс».
По его словам, он обнаружил доказательства «масштабной коррупции в 2016 году» и пришел к выводу, что объявление импичмента является «прикрытием для демократов».
Джулиани утверждает, что раскрыл «заговор Национального комитета Демократической партии с Украиной», направленный на «уничтожение кандидата Трампа» в 2016 году, и подчеркивает, что обнаружил «документальные свидетельства».
В частности, по словам адвоката Трампа, у экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина есть доказательства отмывания денег компанией Burisma и Байденом. Также Джулиани утверждает, что преемник Шокина Юрий Луценко предоставил записи, подтверждающие ложь в показаниях посла США на Украине Мари Йованович.
Адвокат делает вывод, что импичмент «призван помешать расследованию коррупции во времена Обамы» и обещает, что «дальше будет еще много другого».