eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Клуб НХЛ отказал россиянину Ковальчуку в контракте

23:43, 16.12.2019 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© ru.wikipedia.org

Российский форвард Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Илья Ковальчик временно стал безработным. Команда «Лос-Анджелес Кингз», за которую он выступал, выставила его на драфт отказов. Соглашение со спортсменом будет расторгнуто.

Уточняется, что контракт разорвут уже сегодня. Сам хоккеист задался в своем Instagram вопросом: «Что дальше?» Российские фанаты, однако, могут быть разочарованы: на родине, в Континентальной хоккейной лиге, Илья в ближайшее время точно играть не будет, сказал его агент Юрий Николаев.

«Возможно ли возвращение Ильи в КХЛ? На сегодняшний день этот вопрос не рассматривается», — цитирует агента «Чемпионат».

Хоккеист — воспитанник столичного «Спартака», но играл и за петербургский СКА, и за казанский «Ак Барс», и за «Химик» из Мытищ. После появления новостей из НХЛ болельщики пытаются «сосватать» игрока, в частности, в омский «Авангард».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И Что Дальше? 🛫🤔 #тольковперед🚀

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

Не так давно стало известно, что у Ильи Ковальчука «нашли» гражданство США.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -12°
Санкт-Петербург: -11°