Posted 20 января 2020,, 01:59

Published 20 января 2020,, 01:59

Modified 30 марта, 15:06

Updated 30 марта, 15:06

Трампу не понравилась идея строительства «морской стены» вокруг Нью-Йорка

20 января 2020, 01:59
Президент США считает проект бесполезным и опасным для экологии.
Президент США Дональд Трамп назвал глупой и вредной для экологии идею постройки «морской стены» вокруг Нью-Йорка для защиты от штормов. Таким образом он прокомментировал в своем Twitter статью, вышедшую в The New York Times.
В материале издания рассказывается о проекте гигантской стены, предложенном инженерными войсками США. Эта стена должна защитить Нью-Йорк от разрушительных штормов, которые учащаются из-за глобального потепления. Стоимость такой стены может составить $119 млрд, а на ее постройку потребуется 25 лет.
При этом противники проекта считают, что из-за невозможности точно оценить повышение уровня моря стена может быстро устареть. Кроме того, она может защитить от штормов, но не защитит от высоких приливных волн, а также будет задерживать городские сточные воды.
Трамп в своем сообщении также выразил мнение, что стена «не сработает в случае необходимости» и при этом окажется слишком дорогой и экологически вредной постройкой. Кроме того, он отметил, что стена будет «ужасно выглядеть».