Posted 1 февраля 2020,, 23:29

Published 1 февраля 2020,, 23:29

Modified 30 марта, 15:00

Updated 30 марта, 15:00

Появление коронавируса создатели Симпсонов «предсказывали» еще 30 лет назад

1 февраля 2020, 23:29

27 лет назад на экраны вышла серия сериала «Симпсоны», сюжет которой странным образом перекликается с нынешними событиями в Китае и эпидемией коронавируса. В эпизоде двое китайских мужчин, трудящихся на заводе по производству соковыжималок, упаковывают коробку с товаром для отправки в Спрингфилд. Неожиданно один из работников чихает и смеется, отмечая, что у него грипп.

Когда же главный герой Гомер Симпсон раскрывает посылку, то «заражается» вирусом, а вместе с ним и вся его семья, кроме жены Мардж, которая вышла в магазин.

Интернет-пользователи назвали создателей сериала пророками. Многие юзеры теперь используют в Сети кадры из мультика и делают мемы.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухане в конце декабря. Далее вирус стал мутировать и стремительно распространяться. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Португалии, Германии, ОАЭ, Италии, России, Швеции. По последним официальным данным, инфицированы почти 12 тыс. человек, более 250 человек умерли.