Posted 29 июня 2020,, 18:58

Published 29 июня 2020,, 18:58

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

Ученые объяснили, почему кофе может спровоцировать набор лишних килограммов

29 июня 2020, 18:58
Ученые из Великобритании провели исследование, по итогам которого выяснили, как кофе влияет на вес человека, сообщает «ActualNews». Эксперты утверждают, что любимый многими бодрящий напиток может спровоцировать набор лишних килограммов.
В течение долгого времени научные работники во многих странах пытаются выяснить, какой вред организму наносит кофе. Одни доказывают, что напиток безопасен, другие заверяют, опасность имеется.
Так, известно, что в составе кофейных зерен имеется большой запас антиоксидантов, которые положительно влияют на организм, омолаживая его. Вместе с тем кофеин воздействует на гормоны, концентрируя содержание кортизола, который регулирует стрессовое возбуждение.
Утверждается, что после употребления кофе нарушается баланс, и это приводит к набору лишних килограммов. Напиток повышает раздражительность, таким образом у любителей кофе может проявляться тревожность. Лишний вес же может стать причиной развития различных заболеваний.
Помимо этого, чрезмерное употребление бодрящего напитка может привести к нарушению работы сердечно-сосудистой системы. Ученые указывают и на риск появления проблем с дыхательными органами.