Posted 16 июля 2020,, 21:20

Published 16 июля 2020,, 21:20

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

Twitter заблокировал все аккаунты, в которых за последний месяц меняли пароль

16 июля 2020, 21:20
Такие меры были приняты «из соображений безопасности» после недавнего взлома.

Компания Twitter решила временно заблокировать все аккаунты, в которых за последние 30 дней был изменен пароль. Соответствующее сообщение опубликовано на странице техподдержки соцсети.

В сообщении говорится, что решение принято «из соображений безопасности». Отмечается, что аккаунты непричастных к взлому пользователей будут разблокированы «максимально быстро», однако на проверку потребуется «некоторое время».

Кроме того, служба техподдержки подчеркивает, что блокировка аккаунта не означает, что пользователь находится под подозрением. Уточняется, что другим пользователям не нужно менять свои пароли без необходимости, поскольку маловероятно, что хакеры получили доступ к паролям.

В свою очередь Reuters сообщает, что расследованием взлома в Twitter намерено заняться ФБР. В ведомстве назвали целью хакерской атаки мошенничество с криптовалютами.

Напомним, накануне были взломаны аккаунты известных людей в Twitter. В частности, пострадали Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос, Барак Обама, Джо Байден. На их страницах хакеры разместили сообщения, в которых предлагалось перевести биткоины. Они успели собрать около $112 тыс.