Posted 22 января 2021,, 14:01

Published 22 января 2021,, 14:01

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

Между Россией и Финляндией возобновилось авиасообщение

22 января 2021, 14:01

Россия и Финляндия восстановили авиасообщение. Полеты возобновит финский национальный авиаперевозчик Finnair, сообщает Yle.

Так, в конце января из Хельсинки вновь можно будет улететь в Санкт-Петербург. При этом с февраля по март будут осуществляться два рейса в неделю, в конце марта их обещает быть уже четыре. Регулярное сообщение с Москвой Finnair обещает наладить в начале марта — планируется три рейса в неделю, а в конце марта это число будет увеличено до четырех.

По данным авиакомпании, рейсы предназначены в основном для людей, которые навещают родственников по обе стороны границы, студентов, бизнесменов и транзитных пассажиров.

О возобновлении полетов сообщил и российский авиаперевозчик «Аэрофлот» — восстановлены рейсы Хельсинки-Москва и Хельсинки-Санкт-Петербург. С января по февраль рейсом Москва-Хельсинки можно будет улететь дважды в неделю: в четверг и во вторник, а в конце марта число рейсов увеличится до трех.

Добавим, поезда «Аллегро» и «Лев Толстой» и автобусы временно не ходят из России в Финляндию. Запрет на пересечение границы был установлен в марте 2020 года.