Posted 17 марта 2021,, 20:36

Published 17 марта 2021,, 20:36

Modified 1 февраля, 04:30

Updated 1 февраля, 04:30

В Вашингтоне после слов Байдена о Путине могут предложить РФ только «прямолинейный разговор»

17 марта 2021, 20:36
Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Власти Соединенных Штатов во главе с президентом Джозефом Байденом не намерены придерживаться в отношениях с Россией курса, которым шла администрация Дональда Трампа. Об этом после нашумевшего ответа Байдена на вопрос о российском лидере Владимире Путине заявила журналистам спикер Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, байденовская администрация в вопросах, вызывающих у нее озабоченность, будет вести себя с РФ «прямолинейно».

При этом официальный представитель Белого дома отказалась пояснить, были ли слова президента США о российском коллеге «метафорой». Она лишь сказала, что Байден ранее упоминал, что в выражении своего мнения ни в ходе прямых контактов с Кремлем, ни при публичных оценках «сдерживаться не будет».

Как сообщалось, президент США в ответ на вопрос журналиста ABC News Джорджа Стефанопулоса о том, считает ли он Путина убийцей, ответил «да». После этого американский Минторг расширил санкции в отношении РФ, а МИД России сообщил, что посла в Вашингтоне Анатолия Антонова отзывают в Москву для консультаций.