Posted 8 апреля 2021,, 19:58

Published 8 апреля 2021,, 19:58

Modified 1 февраля, 04:53

Updated 1 февраля, 04:53

Пентагон не подтвердил планы перебросить военные корабли в Черное море

8 апреля 2021, 19:58
Ранее СМИ писали, что Вашингтон может пойти на такой шаг на фоне «роста российской военной активности» на границе с Украиной.

Информацию о планах США отправить военные корабли в Черное море не подтвердили в Пентагоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европейского командования ВС США.

«Никаких подтверждений. Нам нечем поделиться», — заявили в американском министерстве обороны в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ данные.

Ранее сообщалось, что на фоне «роста российской военной активности» на границе с Украиной США могут направить корабли в Черное море в ближайшие недели. Об этом сообщал телеканал CNN со ссылкой на военный источник. По данным СМИ, корабли могут быть направлены «в знак поддержки Украины» и чтобы послать особый сигнал Москве. Решение должно быть принято в течение 14 дней, уточнял телеканал.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США обеспокоены значительным сосредоточением войск РФ на границе с Украиной. «У России сейчас больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо с 2014 года. Пять украинских военнослужащих были убиты только на этой неделе. Все эти признаки вызывают глубокую обеспокоенность», — отметила Псаки.