Posted 20 апреля 2021,, 18:46

Published 20 апреля 2021,, 18:46

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

МИД Украины: От властей России можно ожидать чего угодно

20 апреля 2021, 18:46
По мнению главы ведомства Дмитрия Кулебы, теперь все зависит от Киева и «всех стран, которые отстаивают уважение к международному праву и суверенитету в Европе».

На фоне стягивания российских войск к границе Украины возможны любые варианты развития событий, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

По его словам, с момента «оккупации Крыма и захвата районов Донецкой и Луганской областей» в 2014 году Киев «усвоил один урок».

«Это урок о том, что можно ожидать чего угодно от российского руководства, даже если мы говорим, казалось бы, о решениях, которые лишены здравого смысла… Мы не можем знать наверняка, решит ли Москва начать новый этап агрессии против Украины. Но очевидно, что они будут уже готовы сделать это через несколько недель», — сказал Кулеба, передает УНИАН.

По его словам, «теперь все зависит от Украины и всех стран, которые отстаивают уважение к международному праву и суверенитету в Европе, чтобы демотивировать РФ от дальнейших агрессивных шагов».

Напомним, ранее США и страны Европы высказали обеспокоенность из-за скопления войск РФ в Крыму и на границе с Украиной. Москва настаивает, что эти маневры никому не угрожают.