Posted 27 апреля 2021,, 17:03

Published 27 апреля 2021,, 17:03

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

Ермак назвал вероятную тему «исторических» переговоров Зеленского и Путина

27 апреля 2021, 17:03
Предполагается, что стороны обсудят итоги договоренностей, которые были достигнуты в декабре во время саммита в нормандском формате.

Руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак предположил, о чем украинский лидер может поговорить с главой РФ Владимиром Путиным, если такие переговоры осуществятся. Сама встреча, по его словам, может стать «знаковой и действительно исторической».

«Надо обсудить итоги договоренностей, которые были достигнуты в декабре во время саммита „нормандского формата“ (проходил в 2019 году — „Росбалт“)», — сказал чиновник в интервью телеканалу «Украина 24».

Ермак отметил, что двум президентам «надо проговорить большое количество вопросов».

Глава офиса по поручению Зеленского уже занялся подготовкой этих переговоров, хотя об дате и месте информация пока не появлялась.

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться в «любой точке Донбасса, где идет война». Эти слова прозвучали на фоне эскалации на границе с РФ, где было сконцентрировано большое число российских военных, переброшенных из ряда регионов. Президент России, однако, призвал Киев заняться в первую очередь переговорами с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР, ЛНР). Украина, начиная с президентства Петра Порошенко, последовательно отказывается от встреч с представителями «сепаратистов».

Читайте также
Кремль ответил на предложение Зеленского встретиться с Путиным в ВатиканеЗеленский: Ватикан — идеальное место для встречи с ПутинымЛавров рассказал, можно ли избежать войны с УкраинойРоссияне в петиции на сайте change.org предложили признать телеведущего Соловьева иностранным агентом«Маленькие хитрости»: эксперты рассказали, как производители творога обманывают покупателейНастя Каменских без трусов взволновала фанатов (фото)«Лукашенко ищет способы удержаться у власти — в ход идет все»: эксперт оценил последние решения белорусского лидера«Когда люди теряют разум, они теряют стыд»: Поплавская высказалась об откровениях ПрокловойReuters: Бразильский регулятор счел «опасным» российский «Спутник V» и не разрешил ввоз препарата в странуБелорусская пропаганда раскрыла подробности о «покушении на Лукашенко», и они просто «добили» соцсети