Posted 5 июня 2021,, 00:21

Published 5 июня 2021,, 00:21

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Германия пристыдила власти Белоруссии за «недостойное» интервью Протасевича

5 июня 2021, 00:21
Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт считает, что руководство республики продемонстрировало свое презрение к демократии и правам человека.

Основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич сделал признания на камеру в результате психологической и, возможно, физической «обработки». Уверенность в этом высказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Deutsche Welle.

По его словам, показанное телеканалом ОНТ интервью неправдоподобно и позорит правительство Белоруссии. Тем самым руководство республики лишь продемонстрировало свое презрение к демократии и правам человека, отметил Зайберт. Он пообещал, что Берлин окажет поддержку Протасевичу.

Ранее глава МИД Британии Доминик Рааб также заявил, что Протасевича, скорее всего, заставили выступить по телевидению под давлением, и призвал наказать причастных к этому.

    Читайте также
    Киев потребовал у Минска объяснений по поводу участия ЛНР в следствии против ПротасевичаВ ЛНР заявили о «неопровержимых доказательствах» причастности Протасевича к убийствамМать арестованной в Минске россиянки Софии Сапеги рассказала, что консул посещал ее дочь всего один раз после задержанияВ Белоруссии ужесточили наказание за участие в митингахЭксперты ООН: Свобода СМИ в Белоруссии попала в черную дыруПресс-секретарь Лукашенко пообещала назвать имена «спонсоров» NEXTA и «еще много всего интересного»Киевский национальный университет лишил Лукашенко звания почетного доктораВ Кургане повесили замки на мусорные баки, чтобы «пенсионеры не копались и не растаскивали грязь»«Эмоции абсолютно неискренние»: психиатр проанализировал поведение Протасевича в интервью ОНТВ Ростовской области мужчина избил трех полицейских в ИВС (видео)