Posted 7 июня 2021,, 15:50

Published 7 июня 2021,, 15:50

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Пресс-секретарь Лукашенко пообещала назвать имена «спонсоров» NEXTA и «еще много всего интересного»

7 июня 2021, 15:50

Белорусские власти планируют назвать имена тех, кто финансировал Telegram-канал NEXTA. Как рассказала «Подъему» пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, это будет сделано позже.

«Озвучены будут и фамилии, и еще много всего „интересного“. Чуть позже», — пояснила она.

Ранее, напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что либо сам экс-главред NEXTA Роман Протасевич, либо официальный Минск должны пояснить заявление о финансировании Telegram-канала «бизнесменом из РФ».

На днях Протасевич заявил в интервью белорусскому госТВ о том, что признает свою вину по обвинению в призывах к протестам в Белоруссии. Он также предположил, что Telegram-канал в обмен на финансирование размещал материалы, в которых был заинтересован российский бизнесмен. Имя предпринимателя он не назвал.

Читайте также
Мать арестованной в Минске россиянки Софии Сапеги рассказала, что консул посещал ее дочь всего один раз после задержанияБоррель выразил надежду, что страны ЕС примут сплоченное решение о санкциях против Белоруссии«Хватит слов озабоченности, пора вводить санкции против Лукашенко»: белорусы блокировали погранпереход (видео)В Белоруссии ужесточили наказание за участие в митингахЭксперты ООН: Свобода СМИ в Белоруссии попала в черную дыруГермания пристыдила власти Белоруссии за «недостойное» интервью ПротасевичаПесков не знает, кто из «российских олигархов» спонсировал NEXTA«Людей заставляют говорить то, что нужно режиму»: отец Романа Протасевича прокомментировал его заявления в эфире белорусского госканалаГлава МИД Белоруссии заявил о подготовке провокаций «бывшими российскими олигархами»